Отопительные котлы для частного дома

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Газ — самое дешевое топливо среди других доступных видов. Он сгорает почти без отходов, поэтому относится к экологичным энергоресурсам. Это обуславливает высокую популярность в Санкт-Петербурге отопительных котлов на газовом топливе. Оборудование устанавливают в квартирах и домах, и в каждом случае выбирается подходящая модель. Учитывая огромный выбор котлов, до покупки нужно определиться с целями. Если речь идет только об отоплении, подходят одноконтурные модели. Они стоят недорого и экономично потребляют топливо. Двухконтурные котлы выбирают, если нужно решить сразу 2 задачи — обеспечить дом теплом и горячей водой. Некоторые модели оснащены бойлером на 150–180 л, другие — выполняют проточный подогрев воды. Для мытья посуды и душа достаточно проточного водонагревателя.

Наша группа в VK gaslinespb - ВК49865

Виды котлов:

  • навесные. Представлены широким ассортиментом одно- и двухконтурных моделей. К достоинствам относят компактность и небольшую массу (около 40 кг), привлекательный вид и автоматическое управление. Недостатками считают сравнительно низкую мощность и недолговечный медный теплообменник;
  • напольные. Так же, как навесные, могут обеспечивать обогрев жилья и ГВС. Достоинством считают неограниченный КПД (возможность обогревать помещения от 100 м2 и нагревать большие объемы воды). Теплообменник из стали либо чугуна прослужит дольше медного. К недостаткам относят массу до 100 кг, обязательное наличие пространства и вентиляции, да и цена котла для частного дома будет выше. Оборудование чувствительно к перепадам температуры;
  • конденсационные. Новое поколение котлов, оснащенных дополнительным теплообменником. Сырьем для него становится тепло, полученное от конденсата после сгорания газа. Принцип работы обеспечивает максимальную экономию топлива. Недостатком считают высокую стоимость оборудования и необходимость монтировать отвод конденсата.
  • Если Вас интересуют адекватные цены и гарантии, купите котел для отопления в каталоге «ГАЗ ЛАЙН». В спектр наших услуг входит консультирование по выбору мощности и функционала агрегата, доставка и монтаж отопительного котла, запуск, сервисное обслуживание и ремонт. Работаем с оборудованием и комплектующими брендов Navien, SuperFlame, Neva, NevaLux, «Нева», BAXI, Master Gas Seoul, Beretta, Navien, Ariston, Viessman, Protherm и др. Звоните, чтобы получить больше информации.


    Заказать услугу
    Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.